Глава мусульманской организации в Тюмени распространял экстремистскую литературу
Руководитель мусульманской религиозной организации Тюмени получил административное наказание за распространение незаконной литературы.
Руководитель мусульманской религиозной организации Тюмени получил административное наказание за распространение незаконной литературы.
Как сообщили в Центральном районном суде, весной нынешнего года 70-летний Галимзяна Б. распространил среди неопределенного круга лиц литературу экстремистской направленности.
На судебное заседание ответчик не явился. Ранее мужчина заявил, что книги были перенесены в подвал мечети, а затем в хозяйственную постройку, где проживает имам. Они хранились вместе с другими обучающими материалами. С учетом обстоятельств суд назначил тюменцу штраф в размере 4 тысяч рублей, литература будет конфискована.
Последние новости
ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)
Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев