12.08.2022

Для ребят из "молодежки" в Сретенском соборе провели акцию "Каникулы с общественным советом"

Мероприятие у ребят вызвало неподдельный интерес. Следующую встречу участники акции «Каникулы с Общественным советом» запланировали провести на колокольне Сретенского собора.

Мероприятие у ребят вызвало неподдельный интерес. Следующую встречу участники акции «Каникулы с Общественным советом» запланировали провести на колокольне Сретенского собора.

Общественный совет при межмуниципальном отделе МВД России "Ялуторовский" и сотрудники полиции для ребят из молодежного социально-делового центра провели встречу в стенах Сретенского собора. Культурно-воспитательное мероприятие состоялось в рамках всероссийской акции "Каникулы с общественным советом".

Необычная для ребят экскурсия началась с истории возникновения храма, неразрывно связанной с историей города. Каменный храм со слов представителя общественного совета настоятеля собора иерея Андрея Завьялова появился несколько веков тому назад. В двадцатом веке он был взорван и открыл свои ворота для прихожан только в 2011 году. Андрей Владимирович заинтересовал юных слушателей интересной и познавательной беседой о внутреннем устройстве религиозного здания, об истории появления в храме икон, таинственных Царских врат. Вместе с организаторами встречи подростки вспоминали исторические данные из жизни собора, говорили о декабристах и семейных ценностях, учились понимать значение икон по изображенным на них предметам, движениям и взглядам образов. Представительница совещательного органа Лариса Фоминых и руководитель подразделения по делам несовершеннолетних Елена Сычева напомнили ребятам об элементарных правилах безопасного поведения, которых следует придерживаться не только в каникулярный период.

Мероприятие у ребят вызвало неподдельный интерес. Следующую встречу участники акции "Каникулы с Общественным советом" запланировали провести на колокольне Сретенского собора.

Последние новости

В Тюмени появится сквер имени героя специальной военной операции Александра Иванчикова

Военнослужащий погиб в ходе спецоперации на Украине Фото: администрация Тюмени.

1 Мая – День классовой борьбы, а не «Труда», как хотят заставить нас поверить буржуи

(Наш призыв к борьбе и солидарности) Первомай – это день международной демонстрации рабочего и трудового класса, день памяти, день борьбы.

На федеральной трассе В Тюменской области установлен реверсивный режим движения из-за паводка

В Тюменской области введены ограничения на федеральной трассе, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГИБДД региона.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *