26.05.2022

День славянской письменности и культуры

24 мая все славянские страны отмечают День славянской письменности и культуры.

24 мая все славянские страны отмечают День славянской письменности и культуры. В этот день мы вспоминаем святых равноапостольных Кирилла и Мефодия – создателей славянского алфавита и старославянской письменности.

В этот день на сцене Центра культуры и досуга «Сибирь» состоялось мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры.

Праздничный концерт открыл «Гимн святым равноапостольным Кириллу и Мефодию» в исполнении трио храма в честь Святой Троицы (художественный руководитель – О.В. Белогубова). Со словами приветствия обратились ко всем присутствующим: настоятель прихода храма Святой Троицы, директор Центра традиционной православной культуры «Троица» Протоиерей Вячеслав Белогубов и заместитель главы администрации Нижнетавдинского муниципального района по социальным вопросам О.В. Куксгаузен. А также своими вокальными номерами наполнили мероприятие артисты художественной самодеятельности: ансамбль ложкарей, Илья Гульков, Анна Шаламова, Регина Голубева, Ульяна Боженко, квартет «ЛЕТО» и народный хор «Ветеран».

Последние новости

Как майские праздники повлияют на зарплату работающих тюменцев

Для работников со сдельной системой оплаты труда ситуация отличается Для работников со сдельной системой оплаты труда ситуация отличается.

О контроле санитарно-эпидемиологической ситуации в связи с паводком

Для контроля качества воды, подаваемой населению, по состоянию на 28.04.2024 отобрано на исследование 2800 проб воды по санитарно-химическим, микробиологическим, вирусологическим, паразитологическим, токсикологическим показателям,

В вагайской Областной больнице №9 скрининговые исследования проводят на эндоскопах

В Областную больницу №9 завезли новое оборудование в рамках нацпроекта «Здравоохранение» В вагайской Областной больнице №9 скрининговые исследования проводят на эндоскопах Фото:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *