23.05.2022

Декада чистоты

В ближайшие недели россиян ждёт череда праздников – от православной Пасхи до Дня Победы.

В ближайшие недели россиян ждёт череда праздников – от православной Пасхи до Дня Победы. В их канун традиционно принято наводить чистоту в доме, во дворе, в населённом пункте.

Единым строем . Ялуторовские коммунальщики приступили к генеральной уборке улиц ещё на прошлой неделе. Начали  с мытья бордюров, ограждений, остановочных комплексов и покраски всего, что утратило первоначальный вид. Теперь же администрация предлагает предприятиям и ялуторовчанам присоединиться к глобальному субботнику, который состоится 22 и 23 апреля.

Глава муниципалитета Вячеслав Смелик выступил с обращением к горожанам, в котором призвал поучаствовать в декаде благоустройства.

– Ежегодно мы приводим в порядок дороги, парки и скверы, разбиваем новые цветники, сажаем деревья, ремонтируем урны и скамейки. Обращаюсь ко всем трудовым коллективам учреждений и организаций, к учащимся и студентам, нашим дорогим ветеранам и пенсионерам, ко всей общественности, к каждому ялуторовчанину, искренне любящему свой город. Поддержите нашу инициативу и примите участие в весеннем декаднике по очистке и благоустройству. Вместе мы сможем сделать Ялуторовск лучше и привлекательнее, достойно встретить грядущие весенние праздники, – написал на своих страницах в социальных сетях Вячеслав Николаевич.

Он также добавил, что каждый может навести порядок в своём дворе, собрать мусор, высадить цветы.

Акция для коллективов . После общегородского субботника ещё останется время привести в порядок ко Дню Победы фасады зданий, разместить поздравления ветеранам. Глава города отметил, что всё это мы делаем в первую очередь для самих себя, для тех, кто рядом. Ялуторовск – наш общий дом, его внешний вид – наша общая забота.

В рамках городской уборки 22 апреля коллективы предприятий приглашают к участию в акции «Мусор городу не к лицу». Она подразумевает санитарную очистку улиц, дворовых и прилегающих территорий организаций и учреждений всех форм собственности. Сюда же относятся побелка деревьев и оголовников водопропускных труб, уборка поросли, подрезка кустарников, сбор листвы и мусора. Схема утилизации такая же, как и в прошлом году.

Автор: Евгений ДАШУНИН /фото Александра Смирнова/ Номер: 45 (15588) | Архив номеров Источник: Ялуторовская жизнь

Последние новости

Как майские праздники повлияют на зарплату работающих тюменцев

Для работников со сдельной системой оплаты труда ситуация отличается Для работников со сдельной системой оплаты труда ситуация отличается.

О контроле санитарно-эпидемиологической ситуации в связи с паводком

Для контроля качества воды, подаваемой населению, по состоянию на 28.04.2024 отобрано на исследование 2800 проб воды по санитарно-химическим, микробиологическим, вирусологическим, паразитологическим, токсикологическим показателям,

В вагайской Областной больнице №9 скрининговые исследования проводят на эндоскопах

В Областную больницу №9 завезли новое оборудование в рамках нацпроекта «Здравоохранение» В вагайской Областной больнице №9 скрининговые исследования проводят на эндоскопах Фото:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *