Более 12 тысяч тюменцев поклонились мощам Сергия Радонежского
Более 12 тысяч жителей Тюмени поклонились мощам преподобного Сергия Радонежского.
Они были в Свято-Троицком монатыре на протяжении двух дней
Фото Тобольской митрополии
Более 12 тысяч жителей Тюмени поклонились мощам преподобного Сергия Радонежского. Они пребывали в Свято-Троицком монастыре 17 и 18 июня, передает Тобольская митрополия.
Это событие приурочено к 600-летию со дня обретения мощей преподобного Сергия. Это один из самых почтаемых на Руси святых, он основал Свято-Троицкую Сергиеву лавру. Ковчег с мощами встретил митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий.
Мощи отправились из Свято-Троицкой Сергиевой лавры 12 июня, в день Святой Троицы. Они посетят как минимум 50 епархий. Общая протяженность пути — 30 тысяч километров.
Маргарита МатяшеваПоследние новости
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,
В Тобольском районе определят лучшую женскую волейбольную команду
Семь женских команд борются за звание чемпиона Тобольского района по волейболу.