Жители микрорайона Матмасы задали депутату и представителям городской администрации более двух десятков вопросов
Встречу с гражданами, на которой присутствовал Андрей Потапов, организовали в управе Ленинского округа.
Встречу с гражданами, на которой присутствовал Андрей Потапов, организовали в управе Ленинского округа.
Цель общения – дать горожанам разъяснения по вопросу реализации договора о развитии застроенной территории в границах улиц поэта Мусы Джалиля, Пражской, Тимофея Чаркова, а также о планируемых мероприятиях по водоотведению в микрорайоне Матмасы. Под программу развития застроенных территорий попадут 40 многоквартирных домов, три из которых признаны аварийными и подлежащими сносу (по ул. Пражской – дома 13, 20, 36а), 27 индивидуальных жилых домов и пять нежилых строений.
Основное недовольство жителей вызвал размер выкупной стоимости квартир в домах, подлежащих сносу в рамках программы. Размер возмещения за изымаемые жилые помещения был определен независимой оценочной организацией по заказу администрации города. Жители уверены, что выкупная стоимость занижена, и уже многие обратились в суд с целью пересмотреть размер выкупной стоимости в сторону увеличения. Люди старшего поколения отметили, что они не в состоянии заниматься поиском и ремонтом нового жилья, и просили заменить процедуру выкупа жилых помещений на предоставление уже благоустроенного жилья такой же площади.
Вопросы, озвученные на встрече, депутат взял под личный контроль. Кроме этого, необходимо отметить, что ранее жителям, обращавшимся в приемную депутата по данному вопросу, была оказана юридическая помощь в составлении ходатайств в суд.
Информация предоставлена помощником депутата Светланой Самохиной
Последние новости
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,
В Тобольском районе определят лучшую женскую волейбольную команду
Семь женских команд борются за звание чемпиона Тобольского района по волейболу.