Жители Кулаково построили мост
В селе Кулаково местные жители построили мост через ручей. Новый переход возвели на замену старому, он сломался в мае этого года.
В селе Кулаково местные жители построили мост через ручей. Новый переход возвели на замену старому, он сломался в мае этого года.
Вот уже несколько месяцев инфраструктура в селе Кулаково — проблемная тема. Чтобы добраться с окраины населенного пункта в магазин, аптеку или ФАП, местным жителям приходилось преодолевать несколько километров в обход. В мае этого года короткая дорога оказалась недоступной для жителей села — мост через ручей окончательно разрушился. Новую переправу решил построить местный житель Михаил Шкаликов.
Покупку стройматериалов и монтаж сооружения сельчане взяли на себя. Новый мост возвели буквально за пару дней. Администрация села поблагодарила инициативных местных жителей.
Последние новости
ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)
Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.