Ялуторовские полицейские провели профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант»

Сотрудники полиции межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» в рамках профилактической операции «Нелегальный мигрант» проверили иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на территории города Ялуторовска,

Сотрудники полиции межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» в рамках профилактической операции «Нелегальный мигрант» проверили иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на территории города Ялуторовска, а также в населенных пунктах Ялуторовского и Исетского районов.

Главной целью мероприятия стало выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства.

В течение второй декады июня полицейскими проверено 24 объекта, из них 14 помещений, где проживают иностранные граждане, гостиницы, 8 строительных объектов. По результатам проверки выявлен ряд правонарушений, составлены восемь административных протоколов. Так, при проверке в Исетском районе граждан из соседней республики, выполняющих строительные работы у одного из местных жителей, выявлено нарушение, предусмотренное частью 1 статьи 18.15 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства». Мужчина, не удостоверившись в наличии необходимых документов у иностранных граждан, а именно разрешения на работу, предоставил им рабочие места. Жителю Исетского района предстоит оплатить штраф в размере от двух до пяти тысяч рублей за каждого работника. Так же в селе Исетское сотрудниками полиции установлен незаконно находящийся на территории страны иностранец. По решению Исетского районного суда мужчина выдворен за пределы Российской Федерации в форме контролируемого полицейскими самостоятельного выезда.

Сотрудники полиции напоминают, что иностранным гражданам, приезжающим в Российскую Федерацию для осуществления трудовой деятельности, необходимо встать на регистрационный учет, оформить патент на работу или заключить трудовой договор.

По всем вопросам следует обращаться в отдел по вопросам миграции МО МВД России «Ялуторовский» по адресу: город Ялуторовск, ул. Первомайская, 15.

Источник: Администрация Ялуторовского муниципального района

Последние новости

Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой

Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.

Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы

Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,

Преобразователь частоты

Все преобразователи проходят контроль и имеют сертификаты с гарантией

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Вологде на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *