Все Зареку! Тюменцев ждет масштабная военно-историческая реконструкция
Уже в эту субботу, 20 августа, тюменцы смогут увидеть масштабную военно-историческую реконструкцию, посвященную годовщине присвоения Тюмени звания «Город трудовой доблести».
«В акватории реки (Заречный парк) будут воспроизведены реальные события начала Свирско-Петрозаводской операции (21 июня – 9 августа 1944 года на реке Свири), в которой участвовала 65-я стрелковая дивизия, сформированная в Тюмени. Зрители увидят артиллерийскую подготовку и нанесение ударов по противоположному берегу из орудий ЗиС-3 и 82-х миллиметровых минометов, подготовку десантных средств Красной Армии и непосредственное форсирование реки на плотах и плавательных средствах, стрельбу из автоматов, пулемётов и винтовок времен Великой Отечественной войны», сообщили в мэрии.
Кроме того, для горожан и гостей города с 14.30 будут организованы выставки страйкбольной техники и ретро-автомобилей. Будет организована работа полевой кухни: желающие смогут попробовать солдатскую кашу и чай.
Последние новости
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,