Воспитатели танцуют зумбу

На спортивную пятиминутку у сотрудников детского сада в микрорайоне Молодежный деревни Ушакова всегда есть время.

На спортивную пятиминутку у сотрудников детского сада в микрорайоне Молодежный деревни Ушакова всегда есть время.

Совместную зарядку в этом структурном подразделении Переваловской школы проводят не в первый раз. «Мы уже давно присоединились к корпоративному спорту в нашем районе, - рассказывает Екатерина Ситникова, физкультурный работник детского сада. - У нас проходят и танцевальные разминки, и степ-аэробика. Участие принимают все наши воспитатели. Это помогает развивать организованность и собранность, а также поддерживать тонус, укреплять здоровье. Настроение после таких занятий поднимается. Особенно это заметно, когда в зарядках участвуют родители – они уходят довольными, со счастливыми улыбками».

В этот раз разминка прошла по относительно новой фитнес-программе «Zumba» в стиле латиноамериканских танцев. Направление только недавно стали применять в детском саду, но с первых занятий стало понятно, что оно станет одним из любимых, ведь зумба отличается зажигательностью и динамичностью, создает отличное настроение.

Ещё одно интересное направление в детском саду – это baby-йога. Занятия для детей проходят в кружке дополнительного образования, который также ведет Екатерина Ситникова. Йога направлена на растяжку, укрепление мышц, на общее поддержание здоровья, а также развитие гибкости у детей.

Каждый вторник и четверг Екатерина Ситникова проводит вечерние фитнес-занятия для всех педагогов, куда приглашаются и просто желающие среди жителей микрорайона.

Заведующая детским садом Наталья Попова заметила, что на этом педагоги не остановятся и будут активно привлекать жителей к коллективным занятиям спортом, а также искать новые формы для зарядок и физкультминуток.

Отметим, что корпоративный спорт в Тюменском районе в рамках Федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» стал популярен среди педагогов, воспитателей, а также сотрудников учреждений культуры и спорта.

Пресс-служба Главы Тюменского района

Последние новости

Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой

Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.

Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы

Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,

В Тобольском районе определят лучшую женскую волейбольную команду

Семь женских команд борются за звание чемпиона Тобольского района по волейболу.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Волгограде с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *