Воспитанники палаточного лагеря «Авангард» стали участниками экскурсии по музею пограничников
26 июля воспитанники третьей смены палаточного лагеря «Авангард» стали участниками экскурсии по музею пограничников.
26 июля воспитанники третьей смены палаточного лагеря «Авангард» стали участниками экскурсии по музею пограничников. Выездную выставку для ребят организовали представители Тобольского отделения общественной организации «Ветераны-пограничники Тюменской области»: председатель Александр Шахматов и члены организации Сергей Булашев, Алексей Бобков, Дмитрий Корюкин.
На время экскурсии ребята погрузились в историю развития и особенностей функционирования Федеральной пограничной службы России, которая в 2023 году отметила свое 105-летие. Познакомились с видами вооружения, символики, предметами экипировки и наградной атрибутики пограничников разных временных периодов, а также узнали о жизни и подвиге выдающихся пограничников и Героев пограничной службы.
Каждый участник получил возможность прикоснуться к уникальным экспонатам, которые бережно собирались на протяжении нескольких десятков лет настоящими патриотами, пограничниками нашего города.
Выражаем благодарность Тобольскому отделению общественной организации «Ветераны-пограничники Тюменской области» за организацию выездной экскурсии.
Последние новости
ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)
Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.