В Тюменской области впервые прошёл Курултай казахов России
Курултай казахов России впервые прошёл на тюменской земле. В минувшую субботу в посёлке Центральный Заводоуковского городского округа собрались делегации казахских общин из двух десятков регионов страны.
Курултай казахов России впервые прошёл на тюменской земле. В минувшую субботу в посёлке Центральный Заводоуковского городского округа собрались делегации казахских общин из двух десятков регионов страны.
Участников казахского народного праздника приветствовал губернатор Тюменской области Александр Моор. Глава региона отметил, что в Сибири живут крепкие духом люди, создающие и оберегающие свой родной дом.
Более 20 лет Курултай проходит в разных муниципальных районах Тюменской области. В этом году праздник, получивший всероссийский статус, развернулся на территории Заводоуковского городского округа и собрал несколько тысяч гостей.
В течение дня проходили народные гулянья, большой концерт, состязания по казахской поясной борьбе, конноспортивный турнир, выставки, ярмарки и конкурсы.
Ишимская делегация привезла с праздничных мероприятий два первых места: город Ишим стал победителем в номинации "Национальное подворье", также высшей награды удостоена семья Сарбалиновых в конкурсе "Национальный образ".
Кроме того, Тонков Александр добавил в копилку достижений почётное второе место в номинации "Гиревой спорт".
Источник: Администрация города ИшимаПоследние новости
ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)
Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.