07.03.2024

В Тюмени воспитателям детского сада вручили Благодарственные письма депутата

Автор: НАША Газета Мероприятие организовала депутат Тюменской городской Думы Наталья Проскурякова Работники детского сада № 1 были поощрены Благодарственными письмами депутата Тюменской городской Думы.

Автор: НАША Газета Мероприятие организовала депутат Тюменской городской Думы Наталья Проскурякова

Работники детского сада № 1 были поощрены Благодарственными письмами депутата Тюменской городской Думы. Церемония награждения воспитателей прошла сегодня, 7 марта.

Депутат Наталья Геннадиевна Проскурякова рассказала, что воспитатели стремятся создать в детском саду для малышей теплую и дружественную атмосферу и стать для них вторыми мамами.

«В этом году мы стали принимать в детский сад совсем маленьких ребятишек, которым еще даже нет двух лет. Очень важно, когда такие маленькие дети из дома попадают в чужое место и чужие руки, создать для них очень теплую и дружественную обстановку. А что такое теплая обстановка? Это, конечно, прежде всего вкусная еда и материнская забота. Разумеется, воспитатели групп, в которые попадают детишки, должны окружить ребенка любовью и теплом, стать для них вторыми мамами. Для ребенка детский сад – это первый коллектив, и от того, какой вклад сделает воспитатель для малыша, как поможет ему обосноваться в этом коллективе, будет зависеть вся дальнейшая жизнь ребенка», – поделилась Наталья Геннадиевна.

Молодая воспитатель детского сада №1 Дарья Викторовна Климова призналась, что награждение Благодарственным письмом для нее стало полной неожиданностью. Девушка работает в детском саду уже два года, и у нее есть маленький сын, который посещает этот же детский сад.

«Хотелось бы выразить огромную благодарность нашему депутату Наталье Проскуряковой. Очень было приятно получить грамоту: признаюсь, для меня это стало полным сюрпризом. Спасибо нашей заведующей, которая дала мне такую возможность. Я знаю, что все заведующие детских садов стараются как-то поощрить своих сотрудников не только материально», – рассказала воспитатель.

Дарья поделилась, что ее родственники тоже были педагогами и работали с детьми.

«У моей бабушки педагогический стаж уже 45 лет, она была заведующей детского сада в селе Дубровное Вагайского района Тюменской области, где я родилась. Всю жизнь я у нее была в няньках, помощниках, и я еще в детстве бабушке сказала, что хочу быть воспитателем. Я любила всегда детей, водилась с племянниками, сестрами, братьями – все доверяли мне. Моя подработка также была связана с детьми. Когда мы переехали в Тюмень, ребенок пошел в детский сад. И меня сюда же взяли на работу», – рассказала Дарья Викторовна.

Дарья также добавила, что очень любит свою работу и принимала участие в трех Всероссийских профессиональных конкурсах, среди которых «Воспитатель года» и «Педагогический дебют».

«В финал не прошла, но в шестерку лучших попала. Мне кажется, если спросить у любого воспитателя, то он ответит, что выбрал профессию по любви, потому что в детском саду по-другому работать невозможно», – заключила воспитатель.

Последние новости

В Тюменской области назвали победительницу пилотного трека «Мама-предприниматель»

Эксперты помогли всем участницам отобрать эффективные идеи для собственного дела В Тюменской области подвели итоги пилотного трека «Мама-предприниматель».

Единая неделя иммунизации. Зачем прививаться против дифтерии

В настоящее время в нашей стране регистрируются лишь единичные случаи дифтерии.

О контроле санитарно-эпидемиологической ситуации в связи с паводком

Для контроля качества воды, подаваемой населению, по состоянию на 29.04.2024 отобрано на исследование более 2900 проб воды по санитарно-химическим, микробиологическим, вирусологическим, паразитологическим,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *