09.05.2021

В Тюмени сотрудники и кадеты Росгвардии приняли участие в автопробеге, посвященном Дню Победы

Автор фото: Оксана Салимова Сотрудники Управления Росгвардии по Тюменской области и кадеты специализированной профильной группы ведомства «Монолит» Детского морского центра «Алый парус» вместе с представителями органо

Автор фото: Оксана Салимова

Сотрудники Управления Росгвардии по Тюменской области и кадеты специализированной профильной группы ведомства «Монолит» Детского морского центра «Алый парус» вместе с представителями органов власти, ветеранами и воспитанниками детско-юношеских центров приняли участие в 17-й ежегодной акции «Нам дороги эти позабыть нельзя», посвящённой Дню Победы в Великой Отечественной войне.

В память о героической стойкости советских солдат по улицам областной столицы проехали служебные автомобили вневедомственной охраны Росгвардии, других силовых ведомств и служб. Возглавляла автоколонну раритетная послевоенная техника.

Праздничный автопробег стартовал в сквере Пограничников в микрорайоне Казарово. Дети, внуки и правнуки поколения победителей почтили память павших и не вернувшихся с войны минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

Мероприятия на памятных объектах – остановках маршрута сопровождала знаменная группа кадет Росгвардии. Участники акции провели праздничные митинги, церемонии возложения цветов к Вечному огню на Исторической площади и площади Памяти, а также в городских скверах.

Автоколонну приветствовали проезжающие мимо водители и пешеходы, а присоединившиеся к торжественным мероприятиям тюменцы благодарили участников акции за вклад в дело увековечения памяти героев-земляков, отдавших жизни во имя светлого будущего своих потомков.

Автор фото: Оксана Салимова

Последние новости

Сдал зачет, сходил на субботник

Тюменский медицинский университет провел весенний субботник. По традиции коллектив вуза наводил чистоту в сквере имени Николая Жвавого и сквере имени Александра Моисеенко.

Тюменские нейрохирурги остановили приступы эпилепсии у ребенка из Иркутска

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Современные технологии стереотаксической хирургии Федерального центра нейрохиругии в Тюмени помогли остановить приступы у шестилетнего мальчика из Иркутска.

В выходные в Тюмени синоптики пообещали до +27 градусов

Автор: НАША Газета Но в начале следующей недели вновь ожидается похолодание Настоящую летнюю жару обещают синоптики в эти выходные тюменцам.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *