В Тюмени проходит «ЭкоФест»
В Гилёвской роще продолжается фестиваль экодизайна, где 20 флористов со всей страны создают арт-объекты.
В Гилёвской роще продолжается фестиваль экодизайна, где 20 флористов со всей страны создают арт-объекты.
Дизайнеры мастерят фигуры различных животных, насекомых и предметов. В ход идут ветви ивы, шишки, проволока, веревка и другие материалы. К примеру, возле детской площадки расположились арт-объекты в виде лося, бабочки, улитки, зайца.
Также в рамках фестиваля в Гилёвской роще проходят практические занятия по таким направлениям, как йога Айенгара и хатха-йога, различные лекции, мастер-классы и показы экологических и краеведческих фильмов.
В пятницу, в 12.00 тюменцев и гостей города приглашают на экскурсию на велосипедах «Прогулки со смыслом». Под руководством опытного экскурсовода участники узнают о биоразнообразии местности, её экологическом состоянии и особенностях растущей зелени.
Закрытие «ЭкоФеста» запланировано на 8 июля. Начало в 12:00. Ограничение по возрасту 0+.
Посетить мероприятие могут все желающие.
PARK72.RU
Последние новости
ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)
Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.