В Тюмени и её лесах начинаются обработки от клещей
С 27 апреля на территории города начинается период акарицидных (противоклещевых) обработок, такие сроки для города рекомендованы Центром гигиены и эпидемиологии по Тюменской области, сообщает Администрация города Тюмени.
С 27 апреля на территории города начинается период акарицидных (противоклещевых) обработок, такие сроки для города рекомендованы Центром гигиены и эпидемиологии по Тюменской области, сообщает Администрация города Тюмени.
На территории Тюмени обитают два типа клещей – таёжные и луговые, первый пик активности которых ориентировочно приходится на период с 20 апреля по 20 мая и зависит от природных и погодных условий. В этот период осуществляются массовые акарицидные обработки.
Проведение акарицидных обработок в ежегодном режиме является необходимым противоэпидемиологическим мероприятием и позволяет снизить численность клещей.
К обработке от клещей территорий городских лесов также приступят с 27 апреля . Обработки будут начаты с Гилевской рощи и обустроенных мест отдыха. В срок до 6 мая планируется обработать 217,1 га лесов, это также лесных массивов улицы Дружбы и района Мыс, Верхнего бора, районы озера Цимлянского, ЖК «Краснолесье» и «Мозаика Парк».
PARK72.RU
Последние новости
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,
В Тобольском районе определят лучшую женскую волейбольную команду
Семь женских команд борются за звание чемпиона Тобольского района по волейболу.