В Первомайском сквере установлены две скульптуры советских времён
В качестве продолжения формирования красивого места отдыха горожан в центре Ишима сегодня две скульптуры, ранее стоявшие возле автоколонны 1319, переехали в Первомайский сквер.
В качестве продолжения формирования красивого места отдыха горожан в центре Ишима сегодня две скульптуры, ранее стоявшие возле автоколонны 1319, переехали в Первомайский сквер. Они присоединились к другим статуям 50-60-х годов.
Благодаря главе города Ишима скульптуры советских времён (предположительно с изображением шофёра и автослесаря) были сохранены и перевезены для реставрации во двор музея «Городская управа». Оба объекта находились в плачевном состоянии, одна из скульптур практически распалась на части. Потребовались сварочные и другие восстановительные работы. Они продолжались в течение трёх месяцев и были выполнены сотрудниками Ишимского музейного комплекса им П. П. Ершова Юрием Изотенко и Максимом Постивым.
Напомним, в прошлом году в Первомайском сквере уже были размещены три отреставрированные музеем скульптуры: Женщина с ребёнком, Тракторист и Лебеди.
Источник: Администрация города ИшимаПоследние новости
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,