Успешно сдали нормативы
Физкультурников Тюменского района объединил фестиваль «Готов к труду и обороне».
Физкультурников Тюменского района объединил фестиваль «Готов к труду и обороне».
Большой спортивный праздник развернулся в поселке Богандинском на базе спортшколы №2. Летний фестиваль прошел в рамках Всероссийского марафона «Сила России» и собрал 86 физкультурников в составе 15 команд муниципальных образований района.
С приветственным словом выступил начальник отдела спорта и молодежной политики администрации Тюменского района Геннадий Дубровский. Он пожелал спортсменам достичь максимальных результатов, превзойти свои прошлые достижения и обязательно получить золотой знак ГТО.
Настроение спортивному празднику задала церемония награждения золотыми знаками отличия. Их торжественно вручили Вере Копниной, Матвею Заблоцкому, Максиму Проскурякову, Антону Костормину, Андрею Мартышкину.
Участники фестиваля испытали себя в беге на 60 м, 2000 м, 3000 м, подтягивании из виса на высокой перекладине, рывке гири, сгибании и разгибании рук в упоре лёжа на полу, наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами, прыжке в длину с места, поднимании туловища из положения лежа на спине, метании спортивного снаряда и стрельбе из пневматической винтовки.
По информации спортивной школы №2
Последние новости
ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)
Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев