Тюменских ветеранов и военных с Днем защитника отечества поздравил председатель гордумы Евгений Заболотный
Сегодня в ДК «Нефтяник» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника отечества.
Сегодня в ДК «Нефтяник» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника отечества. В большом зале собрались ветераны, труженики тыла, участники боевых действий и специальной военной операции на Украине, курсанты ТВВИКУ и кадеты. Их приехали поздравить с этим знаменательным днем глава Тюмени Руслан Кухарук и председатель Тюменской гордумы Евгений Заболотный.
Выступая со сцены, глава города сказал, что праздник 23 февраля олицетворяет не только доблесть и славу российского воинства и отечественного оружия, но и несгибаемый характер и волю, настоящий патриотизм русского народа.
«Наша страна была всегда объектом нападок недругов России. Враги никогда не оставляли в покое наши широкие просторы, наши природные богатства, нашу культуру и наш уклад. Вот и сегодня западные страны не могут успокоиться, что у России есть свой взгляд на мироустройство. Мы уважаем семейные ценности. Именно сегодня наши мужчины, как и многие прошлые века, защищают нашу страну», - сказал глава города.
Спикер Тюменской гордумы Евгений Заболотный вспомнил народную мудрость, которая гласит, что тот, кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую. Россия никогда не кормила иноземную армию, а тот, кто приходил на нашу землю с мечом, от него с позором бежал.
«Так было, так есть и так будет всегда. Я с большой любовью вспоминаю свои армейские годы и команда «Рота подъем!», звучавшая каждый день, до сих пор в моем сердце. И армейская дружба – это самая крепкая дружба, которую мы проносим через годы и сохраняем до сегодняшнего дня. В настоящее время задача мужчин стоять и на защите своего отечества, и повседневной жизни защищать свою семью, родителей, жен, детей. Это тоже очень важная задача. С праздником вас дорогие друзья и низкий вам поклон», - сказал Евгений Заболотный.
Последние новости
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,