12.04.2021

Тобольск окрылил Ремезов

20 тысяч 438 человек приняли участие в народном голосовании за имя для нового аэропорта Тобольска.

20 тысяч 438 человек приняли участие в народном голосовании за имя для нового аэропорта Тобольска. Оно проходило с 29 марта по 10 апреля в онлайн-формате на сайте тобольск-окрыляет.рф . Были представлены 5 имён выдающихся тоболяков: картограф и архитектор Семён Ремезов, композитор Александр Алябьев, поэт Пётр Ершов, художник и этнограф Михаил Знаменский, живописец Василий Перов. Список для голосования был сформирован общественной палатой г. Тобольска. Оператором по проведению голосования общественная палата Тобольска выбрала телерадиокомпанию «Тобольское время», которая осуществляла разработку и техническую поддержку сайта голосования.

Безусловным лидером народного голосования стало имя Семёна Ульяновича Ремезова. За него проголосовали 15649 человек, или 76,57% от общего количества участников голосования.

«Этот лидер определился практически сразу и на протяжении всего голосования уверенно держал пальму первенства. Это существенный отрыв, и он позволяет говорить о том, что и члены общественной палаты при формировании списка голосования не ошиблись с выбором, включив фамилию Ремезова в шорт-лист голосования», — прокомментировал выбор участников голосования председатель общественной палаты Тобольска Василий Кожедуб.

За имя композитора Александра Алябьева проголосовали 1192 человека, что составляет 5,83% от общего количества проголосовавших.

Имя поэта и педагога Петра Ершова набрало 9,57% голосов, это выбор 1955 участников голосования. За имя художника и этнографа Михаила Знаменского проголосовали 945 человек, или 4,62% от общего количества участников голосования. За имя живописца Василия Перова проголосовали 697 человек, что составляет 3,41% от общего количества участников голосования.

«Почти 20 с половиной тысяч проголосовавших — это значит, что свой выбор сделал практически каждый пятый тоболяк», — отметил Василий Кожедуб.

Источник: Администрация города Тобольска

Последние новости

Инвесторам из Китая интересна тюменская нефтепромышленная отрасль

Встреча прошла на площадке Инвестиционного агентства региона Инвесторы из Китая заинтересовались возможностями нефтепромышленной отрасли Тюменской области.

Специалисты Роспотребнадзора Тюменской области исследуют пробы воды на инфекции в связи с паводком

Положительных проб не выявлено Фото инфоцентра правительства Тюменской области В связи с паводком управление Роспотребнадзора по Тюменской области продолжает мониторинг санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе.

На лодочной переправе в селе Клепиково Ишимского района круглосуточно дежурят медики и сотрудники МЧС

При необходимости они могут оперативно добраться до деревень Синицыно, Симаново, Дом отдыха, отрезанных водой, и доставить пациентов на катере или лодке до «земли".

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *