Создавая облик столичного
В августе свой профессиональный праздник отмечают работники строительной отрасли.
Строительство объектов социальной сферы в Тюменском районе завершают красивыми функциональными фасадами
В августе свой профессиональный праздник отмечают работники строительной отрасли. Труд строителя – кропотливый, технологичный и ответственный - начинается с разработки проектной документации и заканчивается вводом объекта в эксплуатацию.
Самым,, пожалуй, приятным и волнительным этапом при строительстве объекта можно назвать фасадные работы. По мнению специалистов, фасад – лицо здания, фасадная отделка объектов должна обеспечивать внешнюю привлекательность и защиту стен от неблагоприятных погодных условий, удерживая тепло зимой и сохраняя прохладу жарким летом. Этому послужит утепление стен плитами из минеральной ваты с последующим нанесением на них фасадной штукатурки. Тщательно подбирают строители не только материалы отделки, но и их цвет.
Яркие, создающие настроения фасады появились в Тюменском районе на объектах капитального ремонта: Переваловской, Кулаковской и Чикчинской школах, Боровском детском саду «Журавушка» и Винзилинском детсаду «Малышок».
По информации Службы заказчика Тюменского района, фасадные работы по объектам были проведены на площади почти 13 тыс. кв.м. Каждый из этих фасадов индивидуален, радует и взрослых, и детей.
Пресс-служба Главы района
Последние новости
ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)
Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.