11.09.2019

Собрали деток в школу

Около 220 тысяч рублей было собрано в ходе благотворительной акции «Соберём ребёнка в школу», которая 15 июля стартовала в районном комплексном центре социального обслуживания населения.

Около 220 тысяч рублей было собрано в ходе благотворительной акции «Соберём ребёнка в школу», которая 15 июля стартовала в районном комплексном центре социального обслуживания населения.

К акции присоединились 17 местных предприятий и организаций, сотрудники подразделений администрации Ялуторовского района, такие как центр культуры и досуга, отдел образования, «Строй-проект», районная организация ВОИ, и просто неравнодушные люди. Самыми активными участниками стали «Фабрика печенья», «Омега», «Кураж», «Запсибкомбанк», «Данон», «Автотранс». Также не осталось в стороне ялуторовское районное местное отделение партии «Единая Россия». Помогли не только деньгами, но и приносили тетради, ручки, карандаши, дневники, учебники и другие школьные принадлежности. Так, Общероссийский детский фонд закупил для новоиспечённых школьников района рюкзаки, наполнив их всеми необходимыми аксессуарами.

На праздничных линейках 1 сентября все первоклассники района получили канцелярские наборы, а глава муниципалитета Андрей Гильгенберг вручил тринадцати карабашским ребятишкам ещё и новенькие портфели. Совместно с компанией «Данон» сотрудники КЦСОН Ялуторовского района устроили для детворы и их родителей праздник с вручением подарков и вкусных продуктовых наборов в виде йогуртов и творожков. Подарки в этот день получили 40 семей.

Помощь в рамках благотворительной акции по заявлениям в КЦСОН получили более 400 детей разного возраста из всех сельских поселений Ялуторовского района.

Светлана Нечаева, пресс-служба

Источник: Администрация Ялуторовского муниципального района

Последние новости

Тюменцы могут оценить свое репродуктивное здоровье в рамках диспансеризации

| Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Профилактические осмотры по оценке репродуктивного здоровья в этом году смогут пройти около 6 млн россиян.

О личном приеме учредителя Некоммерческой организации Благотворительного фонда «ДОМ ДОБРА»

В Управлении Минюста России по Тюменской области состоялся личный прием учредителя Некоммерческой организации Благотворительного фонда «ДОМ ДОБРА» Исаевой Е.Н.,

Вниманию предпринимателей! Изменены правила подачи уведомлений о начале осуществления отдельных видов работ и услуг

В связи с изменениями, внесенными в ст. 8 Федерального закона от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ (в редакции Федерального закона от 24.07.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *