Конкурс сочинений для школьников и студентов

Школьники и студенты могут участвовать в написании сочинений на две предложенные темы.

Участниками могут стать школьники, студенты и все неравнодушные к русскому языку. Для этого необходимо написать сочинение на одну из двух предложенных тем.

Первая тема – «И с языка сорвется слово — Любви…». В качестве данной темы была взята цитата чувашского прозаика, поэта и переводчика Юрия Григорьевича Айдаша (псевдоним, настоящая фамилия Григорьев).

Вторая тема – «Немного надо человеку для радости в конце концов: рассветный луч, пригоршня снегу да полдесятка добрых слов». В основу данной темы легла строчка из стихотворения вологодского поэта-лирика – Виктора Вениаминовича Коротаева. В 2024 году отмечается 85-летие со дня рождения писателя.

Работу необходимо направить на электронную почту организаторов.

Последние новости

Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой

Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.

Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы

Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,

В Тобольском районе определят лучшую женскую волейбольную команду

Семь женских команд борются за звание чемпиона Тобольского района по волейболу.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Вольске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *