04.06.2021

Сфера повышенного внимания

Вопросы жилищно-коммунального хозяйства обсудили сегодня на традиционной рабочей встрече при главе Тюменского района Рабочая встреча с участием замов главы района, руководителей структурных подразделений администрации,

Вопросы жилищно-коммунального хозяйства обсудили сегодня на традиционной рабочей встрече при главе Тюменского района

Рабочая встреча с участием замов главы района, руководителей структурных подразделений администрации, глав сельских поселений и специалистов управления ЖКХ прошла в формате ВКС. На обсуждение было вынесено более 20 вопросов, которые находятся на личном контроле Светланы Ивановой.

Замглавы, начальник управления ЖКХ Артем Чертов доложил о реализации концессионного соглашения с водоканалом. На 2021 год запланированы три новых масштабных мероприятия: строительство канализационного коллектора от Онохино до Червишево и реконструкция коллектора от Червишево до Тюмени; строительство водовода от Тюмени до Червишево и Онохино; строительство канализационного коллектора от Мальково до Тюмени. Проектная документация разработана, к строительно-монтажным работам подрядчики приступят с 1 июля. Также в текущем году продолжится строительство и реконструкция внутриквартальных сетей водоснабжения (подключение новых потребителей) в Каскаринском, Ембаевском и Кулаковском МО.

В районе приводят в порядок места захоронения в соответствии с требованиями федерального законодательства. Проведена инвентаризация 33 кладбищ из 69, имеющихся в Тюменском районе. По остальным – заключаются муниципальные контракты. Что касается благоустройства, то в 2021 году будет продолжена работа по установке ограждений, контейнерных площадок с баками, емкостей с водой и туалетов. Глава потребовала завершить все работы по благоустройству и инвентаризации мест захоронений до конца 2022 года.

Большое внимание на рабочей встрече уделили блоку экологических вопросов. В частности, сообщили, что Богандинскому МО выделены денежные средства на разработку проектной документации на рекультивацию свалки вблизи поселка. В настоящее время администрация МО готовит документы для заключения муниципального контракта.

По информации управления ЖКХ, направлены заявки на предоставление субсидии из областного бюджета на ликвидацию 14 свалок отходов в 10 сельских поселениях.

Пресс-служба Главы района

Последние новости

Тюменке помогли вернуться к нормальной жизни после инсульта

| Фото: департамент здравоохранения Тюменской области Инсульт случился с 43-летней женщиной в одном из салонов красоты Тюмени.

В пятницу в Тюмень вернется весеннее тепло

Автор: НАША Газета Днем температура воздуха поднимется до +14 градусов После сегодняшнего «сюрприза» в виде снега в пятницу в Тюмени резко потеплеет.

Прокурор Тюменской области представил вновь назначенного прокурора Викуловского района

Сегодня прокурор области Владислав Московских представил коллективу прокуратуры Викуловского района,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *