Селу – больше цветов и зелени
Доброй традицией в столичном стало подводить итоги лета конкурсом «Цветы Тюменского района».
Цветоводы Тюменского района облагораживают родные улицы и дворы
Доброй традицией в столичном стало подводить итоги лета конкурсом «Цветы Тюменского района». В этом году он собрал рекордное количество участников – 257 жителей.
Конкурс посвятили 35-летию образования Тюменской районной организации ветеранов, которая вот уже на протяжении 15 лет с большой ответственностью организует и проводит цветочное состязание.
На суд жюри было представлено почти полторы тысячи фотографий: палисадники, цветы у памятников погибшим воинам и труженикам тыла, у храмов и мечетей, у подъездов, у домов, цветы на балконах, улицах и площадях. Отдельной номинацией выделяют садоводов-мужчин.
В этом году также появилась новая номинация конкурса - «Династии цветоводов»: в каждую из трех команд-участников вошли мать и дочь.
Активность в цветочном конкурсе в этом сезоне проявили жители Горьковского, Успенского, Богандинского, Кулаковского, Наримановского, Каскаринского и Червишевского муниципальных образований. К старожилам конкурса активно подключились дебютанты.
Уже в середине сентября состоится церемония награждения победителей и призеров «Цветов Тюменского района» - в этом году их тоже особенно много - 169 цветоводов. Поздравить умельцев и поблагодарить за красоту планирует глава района Светлана Иванова.
Пресс-служба Главы района
Последние новости
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,