29.11.2022

Развитие района продолжается

В минувшую пятницу депутаты районной Думы с выездом на место изучали развитие предприятий столичного.

В минувшую пятницу депутаты районной Думы с выездом на место изучали развитие предприятий столичного.

Первым местом ознакомительной экскурсии стало ОАО "Успенское". Основным направлением его деятельности является молочное животноводство. Депутатам побывали на ферме и в тракторном гараже. В селе Успенка посетили музей хлеба и храм Успения Пресвятой Богородицы. По завершению экскурсии народные избранники попробовали курник из пшеницы, выращенной на полях Тюменского района.

Далее маршрут лежал в с. Перевалово, к зданию модульной амбулатории. В новом медучреждении площадью более 300 квадратных метров будут работать терапевт, педиатр, врач общей практики, акушер-гинеколог, стоматолог и приезжающие специалисты – онколог, хирург и эндокринолог. Здесь же откроются кабинет функциональной диагностики, дневной стационар и прививочный кабинет. Мощность учреждения составит около 50 посещений в смену.

В Московском муниципальном образовании депутаты оценили ход строительства дома культуры в с. Гусево. Общая его площадь составит около 400 кв. метров. Здесь разместят зрительный зал на 100 посадочных мест, кабинеты для занятий музыкой и художественным творчеством. Поездка завершилась на месте строительства нового здания общеобразовательной школы с дошкольным отделением в п. Московский.

В этот же день в большом зале администрации Тюменского района прошло очередное заседание районной Думы, на котором депутаты рассмотрели семь вопросов.

О проекте бюджета Тюменского района на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов рассказал заместитель главы Тюменского района Сергей Ивченко. Общий объем доходов бюджета Тюменского района в 2023 году составит более 7,5 млрд. руб. Бюджет имеет выраженную социальную направленность: расходы на отрасли образования, культуры, социальной политики, физкультуры и спорта составят более 60 % от общего объема.

Заместитель главы района, начальник управления ЖКХ Артем Чертов сообщил о том, как отрасль готовилась к отопительному сезону. На территории столичного расположено 126 котельных и более 153 км тепловых сетей, обслуживаемых предприятиями ЖКХ. Все объекты в полном приступили к отопительному периоду 2022– 2023 гг.

Завершена подготовка свыше 79 км канализационных сетей и более 204 км водопроводных сетей, 10 водонапорных башен, трех канализационно-очистных сооружений. Также завершены работы по подготовке жилищного фонда в 571 многоквартирном доме.

Пресс-служба Главы района

Последние новости

В Тюмени появится сквер имени героя специальной военной операции Александра Иванчикова

Военнослужащий погиб в ходе спецоперации на Украине Фото: администрация Тюмени.

1 Мая – День классовой борьбы, а не «Труда», как хотят заставить нас поверить буржуи

(Наш призыв к борьбе и солидарности) Первомай – это день международной демонстрации рабочего и трудового класса, день памяти, день борьбы.

На федеральной трассе В Тюменской области установлен реверсивный режим движения из-за паводка

В Тюменской области введены ограничения на федеральной трассе, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГИБДД региона.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *