15.10.2019

Разделить путь с прославленным земляком

Кросс-поход памяти Хабибуллы Якина прошел в Тюменском районе во второй раз.

Кросс-поход памяти Хабибуллы Якина прошел в Тюменском районе во второй раз.

Сто двадцать человек приняли участие в кросс-походе, посвященном 96-летию со дня рождения кавалера ордена Славы трех степеней, уроженца села Муллаши Тюменского района Хабибуллы Якина. Дорога пролегала по маршруту с. Муллаши – с. Чикча через лесной массив. Этот путь длиною в 20 км в школу и на пятничный намаз преодолевал Х. Якин и его земляки.

Организовали и провели кросс-поход представители национально-культурной автономии татар Тюменского района, центра развития творчества «Созвездие» Тюменского муниципального района и военно-поискового отряда «Кречет» г. Тюмень.

По словам организаторов, такие мероприятия способствуют укреплению семей - участие в походе приняли и дети, и их родители. «Кроме того, кросс-поход воспитывает интерес к нашему героическому наследию и пропагандирует здоровый образ жизни», - считает Альберт Алтынгузин, председатель НКА татар Тюменского района.

«В прошлом году мы шли одним маршрутом, в этот раз его пришлось немного поменять, поскольку кое-где дорогу затопило, была грязь. Поэтому участники прошли немного больше, но путь был интересным. В среднем было пройдено около 27 километров вместо запланированных 20», — рассказал командир ВПО "Кречет" Андрей Ковалевский.

В завершении похода многие из его участников поняли, что заниматься спортом нужно чаще, а пешие прогулки создают отличное настроение.

По материалам Альберта Алтынгузина, Альберта Гарипова и сайта t-l.ru

Последние новости

Тюмень первой проведет Муниципальный инвестиционный форум

Подобные мероприятия пройдут в Липецке, Сочи и Иннополисе В Тюмени пройдет Муниципальный инвестиционный форум.

Распознали инсульт и сделали всё, чтобы спасти тюменку

Всё было хорошо, но в один миг, почувствовав тошноту и головокружение, 82-летняя женщина начала звать на помощь.

В Тюмени родственники помогли спасти женщину, которую разбил инсульт

Медики напомнили, как распознать инсульт Фото департамента здравоохранения Тюменской области Накануне 82-летняя тюменка резко почувствовала себя плохо – появились головокружение и тошнота.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *