Путь к активному долголетию
Технология «Социальный туризм» реализуется в Комплексном центре социального обслуживания населения Тюменского района в рамках работы пилотного проекта «Активное долголетие».
Технология «Социальный туризм» реализуется в Комплексном центре социального обслуживания населения Тюменского района в рамках работы пилотного проекта «Активное долголетие».
Социальный туризм - это новая форма работы со старшим поколением, направленная на сохранение здоровья, организацию правильного и полезного отдыха, расширение круга общения по интересам.
Социальный туризм реализуется по направлениям: изучение культуры, туризм-отдых, лечебно-оздоровительный и экологический туризм.
Участники клубов активного долголетия АУ ТО «КЦСОН Тюменского района» за восемь месяцев 2019 года побывали в разных местах: в музее «Сибирское подворье», в краеведческом музее-гостинице «Восток», в природно-реабилитационном комплексе «Гнездо», на экскурсии в археологическом музее-заповеднике. Интересными и увлекательными стали поездки на теплоходе. Познавательной и удивительной была поездка в город Тобольск, где участники клуба посетили Свято-Знаменский Абалакский мужской монастырь, Тобольский Кремль, Софийско-Успенский собор.
Всего за это время прошло 54 путешествия с участием 526 жителей района.
Не менее популярен среди людей старшего поколения виртуальный вид туризма, позволяющий посещать музеи, картинные галереи, города и страны земного шара с использованием возможностей интернета.
Методика проведения виртуальной экскурсии включает в себя показ объектов и рассказ об объектах и событиях, связанных с ним. Всего такое путешествие совершили в этом году 28 членов клубов активного долголетия столичного.
Напомним, что путешествия, новые знакомства, яркие незабываемые впечатления – всё это поднимает настроение и тонус человека, позволяет ему ощутить всю полноту жизни, настраивает на позитивный лад и придаёт силы в борьбе с недугами.
АУ ТО «КЦСОН Тюменского района»
Последние новости

За неуважение к суду привлечен к уголовной ответственности
Центральным районным судом г. Тюмени рассмотрено уголовное дело по обвинению Ивана Колунина в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

За незаконное проживание на территории Российской Федерации назначен штраф
Центральным районным судом г. Тюмени рассмотрено дело об административном правонарушении и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 40 000 рублей в доход государства.
В Тюменской области обсудили тему газификации СНТ
В заседании круглого стола приняли участи члены фракции ЛДПР и Тюменской областной и городской дум и представители садоводческих товариществ.
Жизнь после зависимости
Путь к восстановлению