Противопожарные рейды к семьям из группы особого внимания
Ежегодно осенью и весной сельские семьи, относящиеся к категориям многодетных и малообеспеченных, состоящие в областном банке данных, а также одиноко проживающие, пожилые и граждане, имеющие инвалидность,
Ежегодно осенью и весной сельские семьи, относящиеся к категориям многодетных и малообеспеченных, состоящие в областном банке данных, а также одиноко проживающие, пожилые и граждане, имеющие инвалидность, становятся объектами внимания межведомственных противопожарных рейдов.
С началом отопительного сезона стартовали осенний этап профилактического мероприятия. В гости к своим подопечным, проживающим во всех сельских поселениях Ялуторовского района, приходят сотрудники МЧС, центра социального обслуживания населения, полиции, энергонадзора.
Специалисты проводят беседы и вручают памятки по противопожарной безопасности, проверяют состояние отопительных печей и дымоходов, электросчётчиков и дымоулавливателей, которых установлено около 300. Однако подавляющее большинство антипожарных устройств находятся в нерабочем состоянии. Причина банальна – отсутствие в них элементов питания. Вынесенные сотрудниками МЧС предписания селяне должны исполнить в ближайшее время.
На сегодняшний день в Ялуторовском районе межведомственная бригада посетила около 160 семей из 211.
Светлана Нечаева, пресс-служба
Источник: Администрация Ялуторовского муниципального районаПоследние новости
ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)
Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.