Программа переселения соотечественников продолжается
Город Ишим заинтересован в приёме соотечественников, имеющих востребованные специальности, в территории вселения.
Город Ишим заинтересован в приёме соотечественников, имеющих востребованные специальности, в территории вселения.
Переселение соотечественников, проживающих за рубежом, в Тюменскую область осуществляется в соответствии с требованиями, установленными в государственной программе Тюменской области «Оказание содействия добровольному переселению в Тюменскую область соотечественников, проживающих за рубежом» на 2013-2024 годы, утверждённой постановлением Правительства Тюменской области от 22.10.2014 № 544-п (далее — Программа).
Уполномоченным органом в городском округе город Ишим, ответственным за реализацию Программы, определён комитет экономики администрации города Ишима.
Требования, предъявляемые к соотечественникам, для участия в Программе:
Участниками Программы имеют право стать квалифицированные специалисты из числа соотечественников в возрасте от 18 лет, соответствующие требованиям, установленным Программой:
Для соотечественников, претендующих на медицинские и фармацевтические должности, необходимо наличие сертификата специалиста, полученного в порядке и с учётом требований, установленных российским законодательством.
До момента подачи документов на участие в Программе, соотечественнику необходимо самостоятельно проработать вопросы своего трудоустройства, регистрации и проживания. В приоритетном порядке рассматриваются заявления соотечественников об участии в Программе при наличии, в том числе следующих, оснований и предоставлении следующих документов:
1. востребованность профессии в территории вселения;
2. трудоустройство (возможность трудоустройства) соотечественника в территории вселения.
Информация о вакансиях для потенциальных участников Программы размещена на Официальном портале органов государственной власти Тюменской области в разделе «Переселение соотечественников в Тюменскую область» по адресу www.pereselenie.admtyumen.ru .
Последние новости
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,
В Тобольском районе определят лучшую женскую волейбольную команду
Семь женских команд борются за звание чемпиона Тобольского района по волейболу.