После жалоб жителей новых микрорайонов Тюмени поставят временную остановку

В Тюмени подрядная организация к середине декабря оборудует остановку на улице Уездной.

Автор: НАША Газета Источник фото ГУС Тюменской области Подрядчики установят необходимые дорожные знаки и сделают пешеходный переход

В Тюмени подрядная организация к середине декабря оборудует остановку на улице Уездной. Схема размещения остановочного пункта уже согласована с ГИБДД. В сотне метров от выезда на Московский тракт будут уложены железобетонные плиты. Подрядчики установят необходимые дорожные знаки и организуют пешеходный переход.

Остановочный пункт временный, пока не будут реализованы планы по строительству развязки «Тюмень-Арена», в составе которой предусмотрены остановочные пункты и надземный пешеходный переход через Московский тракт. 

«Мы получили несколько обращений от жителей новых микрорайонов в д. Дударево. Сейчас эти территории активно застраиваются, и выехать из района можно только на автобусе малого класса №57-Д. Он с растущим пассажиропотоком не справится, а большие автобусы не пройдут по габариту», - пояснил заместитель начальника Главного управления строительства Андрей Чистяков.

Остановочный пункт будет только на одной стороне дороги, поскольку существующие маршруты работают на выезд из Тюменской слободы. С администрацией Тюмени уже согласована позиция по включению временной остановки в маршруты №3 и №39. 

После реализации всех планов по дорожному строительству автобусы будут проходить по новой ул. Ф. Салманова и выезжать на Московский тракт по ул. С. Джанбровского. На ней планируется монтаж четырех остановочных комплексов.

Последние новости

Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?

Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.

Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой

Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.

Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы

Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Чебоксарах, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *