По Тюмени идет «Автобус памяти»
В минувшую среду автомузей открыл свои двери на пешеходной улице Дзержинского.
В минувшую среду автомузей открыл свои двери на пешеходной улице Дзержинского. 150 человек посетили экскурсию и увидели театрализованное действие о героях тыла.
Постановка рассказывала реальные истории тюменских тружеников тыла и сопровождалась музыкальными и хореографическими номерами.
Автобус будет курсировать по городу до 30 мая с остановками возле образовательных организаций, в скверах и парках города. В будние дни посетить экспозицию смогут школьники и студенты, а в выходные дни – остальные жители города. Расписание «Автобуса памяти» появится в группе Молодой Гвардии https://vk.com/mger72 . Партнер проекта администрации Тюмени, АО «ТПАТП №1» и Росмолодежь.
26 апреля с 15.00 до 17.00 автобус будет в сквере «Вьюжный»; 6 мая с 14.00 до 17.00 – парковка возле Технопарка (ул. Республики, 142) со стороны ул. Мелькайте. 8 мая с 14.00 до 17.00 – парковка возле Конторы пароходства (25 Октября, 23а ст1).
Александр Андреев
Последние новости
ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)
Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.