Пешеходный мост у ж/д вокзала Тюмени планируют снести

В Тюмени у ж\д вокзала пешеходный мост перейдет в собственность города.

Автор: НАША Газета Источник фото Вадим Квасюк Вместо него планируется строительство подземного тоннеля

В Тюмени у ж\д вокзала пешеходный мост перейдет в собственность города. Об этом газете «Тюменский курьер» сообщил директор городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Евгений Сорокин.

Сейчас мост принадлежит РЖД, но в нем компания больше не нуждается, поскольку в прошлом году открыли крытый пешеходный переход. В настоящее время со старого моста попасть можно только в залинейную часть города, а спусков к перрону и на пассажирские платформы уже нет. 

Мост планируют передать городской администрации, которая планирует построить автодорожный тоннель между Первомайской и Калинина. Со временем старый переход снесут. 

Последние новости

Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?

Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.

Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой

Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.

Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы

Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Ульяновске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *