26.06.2019

От селян ждут идей и инициатив

С утверждения плана на текущий год началось очередное заседание общественного совета Ялуторовского района 25 июня под председательством Алексея Сахарова и с участием первого заместителя главы района,

С утверждения плана на текущий год началось очередное заседание общественного совета Ялуторовского района 25 июня под председательством Алексея Сахарова и с участием первого заместителя главы района, руководителя аппарата главы Светланы Скоторенко.

Участники рассмотрели и утвердили план на текущий год. Алексей Сахаров отчитался о работе совета, который собирался дважды  за 2018 год. Среди рассмотренных вопросов – развитие добровольчества в районе, деятельность СО НКО и его участие в оказании социальных услуг населению, обсуждались мероприятия, приуроченные к 95-летию муниципалитета. Члены совета были активными участниками районных мероприятий.

Алексей Сахаров познакомил присутствующих с государственной программой РФ «Комплексное развитие сельских территорий». В него входят ведомственные проекты по содействию занятости сельского населения, развитию инженерной и транспортной инфраструктуры, жилищного строительства и повышения уровня благоустройства домовладений и сельских территорий. Реализация программы рассчитана до 2025 года, на субсидирование выделены немалые деньги, поэтому от членов совета и селян главы поселений ждут инициатив и предложений по развитию территорий.

Нужно сказать, что положительных примеров реализации инициатив жителей района немало. Одна из таких активистов – член общественного совета, специалист Криволукской библиотеки-клуба Татьяна Мясникова. Сейчас под её руководством успешно воплощается в жизнь проект «Криволукская – радость моя». Его участники – жители разного возраста. Так, например, Николай Радье организует и проводит для местной ребятни экскурсии по местам, где когда-то успешно проводились археологические раскопки, знакомит с историей родной деревни. Ещё одно направление – «120 минут на добрые дела». В его рамках Татьяна Михайловна с помощью односельчан планирует создать в центре Криволукской арт-объект с творческими инсталляциями от местных мастеров. Участники совета одобрили идеи автора и предложили делиться ими с жителями других сёл и муниципалитетов как примером положительного опыта.

Светлана Нечаева, пресс-служба

Источник: Администрация Ялуторовского муниципального района

Последние новости

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов

| Фото: Тюменское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Тюменские волонтеры-медики в рамках проекта "Лучшее лекарство" проводят творческие мастер-классы и игры для детей,

В Тюмени появилась улица офтальмолога Александры Круткиной

Именем первого главного врача Тюменского областного офтальмологического диспансера Александры Круткиной была названа улицу в Новорощинском районе.

Суд не позволил эксгумировать покойника под Тюменью

Тщетной оказалась попытка Татьяны К. из Краснодарского края перезахоронить своего родственника на кладбище в поселке Боровский Тюменского района.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *