15.10.2019

Остановка, удобная всем

Жители Борков смогут без труда добраться до Тюмени и вернуться домой. Устройство новой остановки позволит решить проблему,

Жители Борков смогут без труда добраться до Тюмени и вернуться домой.

Устройство новой остановки позволит решить проблему, которая возникла из-за реконструкции федеральной трассы «Тюмень¬ – Ханты-Мансийск» на участке у села Борки, которое этой трассой разделено на две части. По правилам безопасности, остановки на федеральных трассах оборудовать нельзя, поэтому, чтобы уехать в Тюмень или Каскару, жители Борков садились на автобус, идущий в обратную сторону, до Созоново, и на нем уже, сделав крюк, добирались до нужного места, тратя и время, и деньги.

Сегодня в Борках встретились все стороны, заинтересованные в решении проблемы: жители села, представители районной и местной администраций, Уралуправтодора (ведет реконструкцию дороги), областного управления автомобильных дорог. В ходе обсуждения было принято решение обустроить установку в селе, на перекрестке улиц Строителей и Цветочной. Дорожники привезут две плиты и сам остановочный комплекс, администрация сельского поселения установит необходимые знаки и расширит участок дороги на съезде с трассы в село – это необходимо для безопасного маневра автобуса при заезде на улицу. Через эту остановку пройдут пять маршрутов. Жителей Борков такой вариант устроил, тем более, рядом с новой остановкой расположен пешеходный переход через трассу. Для решения этого вопроса, как уточнили дорожники, понадобится неделя.

Пользуясь случаем, сельчане подняли вопрос об изменении времени самого первого утреннего маршрута: сейчас автобус приходит в 6.50, а нужно пораньше, чтобы без пробок добраться на работу и учебы в Тюмени к восьми утра. Кроме того, жители попросили продлить последний вечерний маршрут из Тюмени до Борков (сейчас он идет до Каскары). Оба эти предложения будут вынесены на голосование. Опросные листы разместят в здании администрации, участие в опросе – не анонимное, своей подписью участник подтвердит реальную необходимость данных изменений в маршрутах общественного транспорта.

Пресс-служба Главы района

Последние новости

В Тюменской области построят еще один логистический центр Ozon

В Тюменской области собираются возвести новый логистический центр. Проект реализует компания Ozon .

Более 8 тысяч пенсионеров в Тюменской области получают надбавку за сельский стаж

Неработающим пенсионерам, которые не меньше 30 лет проработали в сельском хозяйстве, полагается пенсия в повышенном размере.

Вакцинация против гепатита А

В Тюменской области в зонах паводка вакцинируют жителей против гепатита А. Гепатит А - это острое инфекционное заболевание, передающееся через грязные руки, воду, плохо промытые овощи и фрукты.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *