30.05.2023

На повестке – реализация программ

Сорок первое заседание началось с ряда вопросов о внесении изменений в решения Думы прошлых периодов.

На очередном заседании районной Думы депутаты рассмотрели 20 вопросов.

Сорок первое заседание началось с ряда вопросов о внесении изменений в решения Думы прошлых периодов. В частности, изменения коснулись порядка приватизации муниципального имущества Тюменского района.

С отчетом о результатах своей деятельности и деятельности Думы района выступил председатель Валентин Клименко. В своем докладе он рассказал об исполнении наказов избирателей и взаимодействии с ними, о деятельности депутатского объединения и Общественной молодежной палаты. Председатель Думы отметил, что в 2023 году необходимо продолжать плановую реализацию национальных проектов и муниципальных программ, обеспечивать рациональное использование бюджетных средств и расширить вовлечение жителей в решение вопросов местного значения.

Заслушаны доклады начальников и специалистов управлений администрации Тюменского района. В своих выступлениях они отчитались о реализации муниципальных программ в 2022 году, направленных на развитие образования, спорта и молодежной политики, градостроительства и жилищного строительства, жилищно-коммунального хозяйства и других.

Пресс-служба Главы района

Последние новости

Инвесторам из Китая интересна тюменская нефтепромышленная отрасль

Встреча прошла на площадке Инвестиционного агентства региона Инвесторы из Китая заинтересовались возможностями нефтепромышленной отрасли Тюменской области.

Специалисты Роспотребнадзора Тюменской области исследуют пробы воды на инфекции в связи с паводком

Положительных проб не выявлено Фото инфоцентра правительства Тюменской области В связи с паводком управление Роспотребнадзора по Тюменской области продолжает мониторинг санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе.

На лодочной переправе в селе Клепиково Ишимского района круглосуточно дежурят медики и сотрудники МЧС

При необходимости они могут оперативно добраться до деревень Синицыно, Симаново, Дом отдыха, отрезанных водой, и доставить пациентов на катере или лодке до «земли".

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *