Митинг у памятного камня

Молодежный почетный караул военно-спортивного молодежного центра «Россияне» в составе Айдара Гаитова, Эдуарда Хакимова, Антона Шириазданова (руководитель Роман Проворов) принял участие в митинге,

Молодежный почетный караул военно-спортивного молодежного центра «Россияне» в составе Айдара Гаитова, Эдуарда Хакимова, Антона Шириазданова (руководитель Роман Проворов) принял участие в митинге, посвященном Дню памяти жертв политических репрессий.

Митинг состоялся у памятного камня, расположенного у западной  стены тюремного замка.

Памятный камень установлен в 2012 году, и теперь ежегодно 30 октября с этого места начинаются мероприятия в память о жертвах политического режима.

Выбор места установки памятника выбран не случайно, ведь тюремный замок стал местом последнего пристанища для тысячи невинно осужденных и приговоренных к высшей мере наказания жителей Тобольска и ближайших районов Тюменской области в 1937-1938 гг.

Последние новости

ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)

Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.

Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?

Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.

Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой

Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Сыктывкаре

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *