Лидеры жатвы — 2019

Уборочную зерновых и зернобобовых культур в Ялуторовском районе первыми завершило КФХ «Зайкина И. А.».

Уборочную зерновых и зернобобовых культур в Ялуторовском районе первыми завершило КФХ «Зайкина И. А.». 26 сентября хлеборобы сняли урожай с последних метров из засеянных площадей. Всего хозяйство засеивает 2865 гектар, из них пшеницы  — 1182.

На финише жатвы трудились комбайнеры Виталий Кирсаненко, Владимир Гордеев, тракторист «Джон Дира» Виталий Лукаш, водитель «КамАЗа» Илья Ческидов. В лидерах предприятие было с самого начала уборочной кампании. Средняя урожайность составила 24,2 центнера с гектара, всего же намолочено 3078 тонн, 300 из которых засыпано на семена.

С завершением работ прямо на поле виновников торжества поздравил начальник районного отдела сельского хозяйства Андрей Пирков. Ударнику жатвы Виталию Кирсаненко он вручил благодарность от главы муниципалитета Андрея Гильгенберга и благодарственное письмо с поздравлением  — крестьянско-фермерскому хозяйству «Зайкина И. А.». Также поощрения удостоен водитель Динар Тукумов, который в это время трудился на другом объекте. Подобные награды получат и земледельцы ООО «Чайка», тоже завершившие жатву 26 сентября.

Впереди у сельхозпредприятия ещё немало осенних забот. До снега нужно успеть убрать картошку, которой из 318 га убрано пока 54%. Также ждут своего часа свёкла, морковь и капуста. Лишь бы не подвела погода.

Альбомы по данной статье Лидеры жатвы — 2019 Количество объектов: 2

Светлана Нечаева, пресс-служба

Источник: Администрация Ялуторовского муниципального района

Последние новости

Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой

Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.

Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы

Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,

В Тобольском районе определят лучшую женскую волейбольную команду

Семь женских команд борются за звание чемпиона Тобольского района по волейболу.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Иваново, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *