Лесные пожары, утечка газа, опрессовки, первые змеи и жара на выходных

В пожаре в селе Успенка Тюменского района, по предварительным данным, 18 строений повреждены огнем - из них 8 жилых домов.

Автор: НАША Газета О самых важных и интересных событиях за пятницу 5 мая - в обзоре "Нашей Газеты"

В пожаре в селе Успенка Тюменского района, по предварительным данным, 18 строений повреждены огнем - из них 8 жилых домов.

В поселке Молодежный в местной школе развернут пункт временного размещения погорельцев.   Сейчас размещено 15 человек, в том числе, 6 детей. 

По факту  масштабного пожара в   селе Успенка    в региональном СК организована процессуальная проверка по статье «Халатность».

На сегодня всем пострадавшим предусмотрены региональные выплаты в виде материальной помощи в связи с утратой предметов первой необходимости вследствие пожара в размере 50 тысяч рублей.

Сегодня же ландшафтный пожар возник в районе Велижанского тракта. Он привёл к возгоранию части полигона твёрдых бытовых отходов. Временно ограничен доступ коммунальной спецтехники на полигон   и остановлен приём отходов на мусоросортировочный завод.

Из-за лесных пожаров Тюмень с утра охватил смог и запах гари. Тюменцам напомнили о правилах поведения при большом задымлении . Сотрудники областного управления МЧС советуют жителям не открывать окна, стараться избегать длительного нахождения на воздухе, особенно ранним утром, когда сосредоточено максимальное количество смога.

Сегодня, 5 мая, утром в центре Тюмени образовались огромные пробки. Сотрудники ГИБДД перекрыли движение на ул. Максима Горького - от улицы Харьковской до Котельщиков - из-за утечки газа. ЧП произошло накануне вечером.

Стали известны точные даты гидравлических испытаний в Тюмени с отключением горячего водоснабжения. Опрессовки в городе стартуют 15 мая и пройдут в семь этапов продолжительностью до 14 дней. Первый этап продлится с 15 мая по 28 мая. В первый этап отключения ГВС вошел 621 адрес.

В тюменских лесах проснулись змеи. Горожане в местных пабликах поделились видео, на котором видно, как в лесном массиве ползут две змеи. По словам экспертов, змеи проснулись в этом году раньше срока из-за установившейся теплой погоды.

В первые два дня длинных праздников в Тюмени задержится аномально жаркая сухая погода. При этом будет ветрено. По прогнозам синоптиков, ночные температуры воздуха в города в субботу и воскресенье составят от +15 до +20 градусов, днем столбики термометров могут подниматься до +25 +26 градусов..

Последние новости

ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)

Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.

Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?

Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.

Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой

Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Воронеже на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *