27.06.2021

Культура по столичным стандартам

В поселке Московский Тюменского района открылся Центр культурного развития.

В поселке Московский Тюменского района открылся Центр культурного развития.

За полтора года строители возвели новое здание, соответствующее всем современным требованиям к учреждениям культуры: просторное, безопасное, учитывающее интересы маломобильных граждан. На площади более 6 тысяч кв. м разместились зрительный зал на 500 посадочных мест с качественной световой и звуковой техникой, танцевальная площадка - холл, зал хореографии, кабинеты и студии для занятий творчеством. Здание оборудовано лифтами.

Территория вокруг Центра тоже благоустроена: оборудованы парковочные места, поставлены скамейки, заасфальтированы дорожки и небольшая площадь перед входом в здание, высажены цветы.

Новый объект появился благодаря нацпроекту «Культура». Его открытия с нетерпением ждали те, кто уже занимается в действующем сельском клубе, а их более 400 человек, и те, кто только хочет попробовать себя в творчестве.

По словам Ирины Морарь, директора Центра культуры и досуга «Родник», в чью большую семью вливается Московский центр, к привычным клубным формированиям: народному и эстрадному вокалу, хореографии, декоративно-прикладному и театральному творчеству – добавятся такие направления, как вокально-инструментальное, ковроткачество, гончарное ремесло, изобразительное искусство. Педагоги и мастера будут рады видеть на своих занятиях детей, молодежь, представителей старшего поколения – всем найдется увлечение по душе.

Отметим, что в связи с ограничительными мерами из-за распространения коронавирусной инфекции знакомство с Центром культурного развития пока ведется по предварительной записи.

Пресс-служба Главы района.

Последние новости

25 апреля - Всемирный день борьбы с малярией

Ежегодно 25 апреля отмечается Всемирный день борьбы с малярией.

Инвалидов и беременных женщин Упоровского района из-за паводка эвакуировали в областную больницу

Маломобильные жители и беременные женщины Упоровского района эвакуированы из зон вероятного подтопления в областную больницу, сообщили Накануне.RU в Информационном центре Правительства Тюменской области.

Представители Ростехнадзора приняли участие в демонстрации возможностей применения беспилотных летательных аппаратов

Представители центрального аппарата, Центрального управления Ростехнадзора и ФБУ «НТЦ Энергобезопасность» приняли участие в демонстрации возможностей различных типов беспилотных летательных аппаратов,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *