«Конек-Горбунок» побывал в космосе
6 февраля в 14:12 по тюменскому времени на Землю вернулся экипаж корабля «Союз МС-13» с российский летчиком-космонавтом, Героем России Александром Скворцовым.
6 февраля в 14:12 по тюменскому времени на Землю вернулся экипаж корабля «Союз МС-13» с российский летчиком-космонавтом, Героем России Александром Скворцовым. Именно он поднял книгу "Конёк-Горбунок", изданную в Ишиме, в космос. Произведение, которое пролетало над Землей на высоте 400 км со скоростью 27 000 км/ч, космонавт торжественно вручит ишимцам на XV Международной литературной премии им. П.П. Ершова за произведения для детей и юношества в июне текущего года.
Отметим, что вместе с экипажем корабля «Союз МС-13», итальянцем Лукой Пармитано и американской Кристиной Кук, Александр Скворцов вернул на Землю оборудование и пеналы с результатами научных экспериментов. Спускаемый аппарат приземлился в 150 км юго-восточнее города Жезказган в Казахстане. Самочувствие экипажа удовлетворительное.
Источник: Администрация города ИшимаПоследние новости
ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)
Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.