Казаки в гостях у «Россиян»
Увлекательная встреча-беседа состоялась 5 апреля в военно-спортивном молодежном центре «Россияне».
Увлекательная встреча-беседа состоялась 5 апреля в военно-спортивном молодежном центре «Россияне». Гостями стали атаман Тобольского казачьего станичного общества Александр Тропин и председатель контрольно-ревизионной комиссии Алексей Стерненко.
В ходе беседы юнармейцы узнали о деятельности казачьего общества в г. Тобольске, о том, кто же такие казаки, чем они занимаются, насколько активна и интересна их жизнь. Также гости рассказали ребятам об истоках казачества, об основных традициях и обычаях.
Особое внимание юнармейцев привлекла атрибутика казаков, ребята потрогали и опробовали некоторые элементы действий с нагайкой, булавой, шашкой, примерили казачью шапку-кубанку.
Общение получилось активным и оживленным, ребята задавали много вопросов, их заинтересовала насыщенная интересными событьями и содержанием жизнь казачества.
Не все ребята успели задать свои вопросы, не всё успели рассказать казаки, поэтому договорились о будущей встрече, которую юнармейцы будут ждать с нетерпением.
Последние новости
ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)
Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.