Итоги проведения аттестации рабочих мест по условиям труда в организациях Сладковского района за 9 месяцев 2013 года
Аттестация рабочих мест – это эффективный инструмент определения реального состояния каждого рабочего места, который дает и работодателю и работнику информацию о возможных рисках и мерах по их предупреждению.
Аттестация рабочих мест – это эффективный инструмент определения реального состояния каждого рабочего места, который дает и работодателю и работнику информацию о возможных рисках и мерах по их предупреждению. На основе объективных результатов аттестации должно приниматься справедливое решение и об установлении компенсаций за работу во вредных и опасных условиях труда.
На сегодняшний день из числа хозяйствующих субъектов на территории Сладковского района проведена аттестация рабочих мест в 15 организациях - это 278 рабочих мест из 1404 по району.
На 2013 год запланирована аттестация рабочих мест по условиям труда в 6 организациях района. На 1 октября в 2 организациях завершена процедура аттестации, выданы рекомендации на 19 рабочих мест. Еще 1 организация ждет заключения.
Только правильное проведение аттестации рабочих мест поможет организации определить перечень проблем и провести нужные мероприятия, направленные на улучшение условий труда работников и предупредить развитие профессиональных заболеваний и травматизм.
Источник: ГАУ ТО «Центр занятости населения Сладковского района»Последние новости
ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)
Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.