Ишимцы выбирают службу по контракту

Завершилась весенняя призывная кампания 2023 года. По словам военного комиссара Владимира Лютова, в военкомате по городу Ишиму, Ишимскому и Абатскому районам призыв на срочную службу прошёл успешно:

Завершилась весенняя призывная кампания 2023 года. По словам военного комиссара Владимира Лютова, в военкомате по городу Ишиму, Ишимскому и Абатскому районам призыв на срочную службу прошёл успешно: план выполнен в полном объёме, призвано более 150 человек. Сейчас ведётся подготовка к осеннему призыву.

На сегодня одна из первостепенных задач – набор граждан для прохождения военной службы по контракту. Агитационная работа ведётся более двух месяцев: информация транслируется в СМИ и на городских экранах, размещается на плакатах, в социальных сетях и на официальных сайтах областного комиссариата, правительства Тюменской области, за персональными разъяснениями по интересующим вопросам граждане обращаются в военкомат. - Только здесь можно получить объективную информацию от первого лица, - подчёркивает Владимир Лютов.

В военном комиссариате идут навстречу тем, кто изъявил желание подписать контракт, учитывают предпочтения по месту прохождения службы, роду войск, имеющиеся навыки и военно-учётную специальность.

- Кто-то приносит отношение из конкретной воинской части, кто-то служил срочную службу в ВДВ или морской пехоте и желает продолжить в этих же войсках, стараемся помочь, чтобы был максимальный комфорт от прохождения службы, - поясняет военком.

Сейчас есть потребность в медиках, потому приглашаются граждане с медицинским образованием и опытом работы, в том числе женщины. Оформление контракта по времени занимает порядка трёх дней, к примеру, если человек, решивший идти служить, обратился в понедельник, то уже в среду он убывает в областной военный комиссариат для дальнейшего направления в часть.

Напомним, что единовременные выплаты при заключении контракта составляют 195 тысяч рублей от Министерства обороны и 100 тысяч рублей - от правительства области. Далее в зависимости от звания, должности, выслуги служащему по контракту полагаются ежемесячные выплаты от 204-х тысяч рублей.

- Безусловно, деньги играют не последнюю роль, потому что у многих семьи, кредитные обязательства, - уточняет Владимир Анатольевич. – По личным наблюдениям могу сказать, что не было ни одного человека, которого бы заботила только материальная сторона службы по контракту. Люди приходят осознанно, понимая всю важность и необходимость защиты Отечества и своих родных.

         Добавим, что у граждан есть возможность получить первоначальную информацию о прохождении контрактной службы в агитационной палатке – мобильный пункт продолжает работать на территории города. За более подробной информацией ишимцы обращаются непосредственно в военкомат.

В соответствии с потребностью реформирования Вооружённых Сил Российской Федерации данная работа продолжается в плановом режиме.

Источник: Администрация города Ишима

Последние новости

ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)

Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.

Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?

Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.

Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой

Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Каменске-Уральском на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *