27.09.2021

Готовы ответить на вопросы

Заработала горячая линия Всероссийской переписи населения. Горячая линия Всероссийской переписи населения заработала 24 сентября 2021 года в 9:00 по московскому времени.

Заработала горячая линия Всероссийской переписи населения.

Горячая линия Всероссийской переписи населения заработала 24 сентября 2021 года в 9:00 по московскому времени. Она создана на базе компании «Ростелеком Контакт-центр» (дочернее общество ПАО «Ростелеком»). Более 170 операторов контакт-центра прошли специальную подготовку для обслуживания переписи и приступили к ответам на вопросы населения. Горячая линия по номеру 8-800-707-2020 работает ежедневно с 9:00 до 21:00 по московскому времени до окончания переписи 14 ноября.

Основной инструмент оператора горячей линии - разработанная специалистами Росстата и компании «Ростелеком Контакт-центр» база знаний. Она состоит из девяти тематических блоков, которые включают основу для ответов на вопросы потенциальных участников переписи: от простейших (например, о сроках проведения переписи) до узкоспециальных (например, что делать, если знаешь 14 иностранных языков, а в форме переписного листа всего четыре ячейки для ответов). Вопросы, на которые в базе знаний нет ответа, будут передаваться в Росстат, где оперативно найдут решение.

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года с широким применением цифровых технологий. Главным нововведением станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале госуслуг. При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшетные компьютеры отечественного производства с российской операционной системой (ОС) «Аврора». Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в многофункциональных центрах оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Пресс-служба филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО «Ростелеком»

Последние новости

В  Тюмени на содержание городских территорий в 2023 году направили 476 млн рублей

--> Депутаты Тюменской городской думы на мартовском заседании рассмотрели вопрос содержания имущественных комплексов и рекомендовали администрации муниципалитета продолжить системную работу в этом направлении.

Анатолий Киреев: предприятиям необходимы послабления по внешнеторговой деятельности

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Послабления для бизнеса по внешнеторговой деятельности планируется ввести с 1 апреля в России.

За две недели в Центр «Мой бизнес» поступило 67 заявок от тюменцев на открытие своего дела

Жители региона активно используют готовые бизнес-модели За две недели в Центр «Мой бизнес» поступило 67 заявок о жителей Тюменской области, желающих открыть свое дело по предложенным бизнес-моделям.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *