Городские депутаты обсудили вопросы по организации ритуальных услуг в Тюмени

Автор: НАША Газета Основными темами обсуждения стали вопросы по захоронению и строительству крематория На очередном заседании постоянной комиссии по благоустройству и городскому хозяйству в Тюменской городской думе об

Автор: НАША Газета Основными темами обсуждения стали вопросы по захоронению и строительству крематория

На очередном заседании постоянной комиссии по благоустройству и городскому хозяйству в Тюменской городской думе обсудили вопрос по организации ритуальных услуг и содержания мест захоронения. С докладом выступил исполняющий обязанности заместителя главы города, директора департамента городского хозяйства Тюмени Виталий Данилов. Он сообщил, что строительство крематория в текущем году продолжится.

На вопросы депутатов по поводу мест захоронений, которые приходят в упадок, Виталий Данилов ответил, что большое внимание уделяется заброшенным могилам: для мероприятий по уборке мусора привлекаются организации и волонтёрские движения. Они стараются привести места захоронения в порядок.

В ходе заседания депутаты также поинтересовались, сколько стоит процедура гарантированного захоронения. Докладчик ответил, что стоимость зависит от вероисповедания и от времени захоронения. Таким образом, она составляет от 11 600 рублей до 18 000 рублей.

Председатель комиссии Дмитрий Антипов рассказал, что постоянная комиссия по благоустройству и городскому хозяйству каждый год рассматривает вопрос, связанный с захоронением и благоустройством тюменских кладбищ.

«Всего на территории города расположено 23 кладбища, из них – часть православных, часть мусульманских. В первую очередь требуют внимания вопросы, связанные с развитием дорожно-транспортной инфраструктуры, с проектированием новых земельных участков и с содержанием кладбищ. Все эти вопросы мы ежегодно рассматриваем на комиссии и даже организуем выездные обследования как вид контрольно-надзорной деятельности», – прокомментировал Дмитрий Антипов.

Также он добавил, что особое внимание уделяется местам захоронения бойцов, участвовавших в СВО.

Последние новости

Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой

Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.

Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы

Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,

В Тобольском районе определят лучшую женскую волейбольную команду

Семь женских команд борются за звание чемпиона Тобольского района по волейболу.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Таганроге, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *