Генеральным директором «ЗапСибНефтехима» назначен Андрей Кугаевский 

С 5 августа 2023 года тобольское предприятие СИБУРа «ЗапСибНефтехим» возглавит Андрей Кугаевский.

С 5 августа 2023 года тобольское предприятие СИБУРа «ЗапСибНефтехим» возглавит Андрей Кугаевский.

Ранее он занимал должность директора по производству и логистике. На посту генерального директора он сменит Максима Рогова, который переходит на новое место работы вне компании. 

Андрей Кугаевский работает на различных производствах СИБУРа почти 30 лет. Свою карьеру начал в пусконаладочной службе тобольского предприятия компании на позиции инженера. Принимал участие в пуске производства изобутилена в 1996-1997 годах, где и продолжил работу на должности начальника смены. В 2003 году стал директором по производству тобольского предприятия СИБУРа, с 2013 по 2016 годы работал на аналогичной позиции в «Томскнефтехиме». В 2016-2018 годах руководил ПОЛИЭФом, после чего возглавил «Томскнефтехим». 

В 2021 году Андрей Кугаевский вернулся в Тобольск на должность директора по технологическому развитию «ЗапСибНефтехима». При его непосредственном участии на предприятии реализован ряд значимых проектов модернизации и развития, в том числе освоены уникальные для страны цветные марки полиэтилена. 

Максим Рогов был назначен на должность генерального директора «ЗапСибНефтехима» в марте 2021 года. До этого в течение трех лет являлся первым заместителем генерального директора — главным инженером. Под руководством Максима Рогова новые мощности предприятия вышли на стабильный уровень работы на проектных нагрузках, был увеличен ассортимент производимой продукции, в частности введено в эксплуатацию первое в России производство малеинового ангидрида, освоен выпуск трубного черного полиэтилена, сообщает пресс-служба ЗапСибНефтехима.

 

 

Последние новости

ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)

Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.

Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?

Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.

Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой

Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Выборге на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *