01.07.2022

Фестиваль мороженого, школьная ерундистика, танцевальные мастер-классы, концерты и колокольный звон: анонс празднования Дня города

Администрация Тюмени анонсировала мероприятия ко Дню города.

Автор: НАША Газета Источник фото Вадим Квасюк Основное празднование пройдет на площади 400-летия Тюмени

Администрация Тюмени анонсировала мероприятия ко Дню города. Он пройдет в этом году 30 июля.

Празднование начнется с возложения цветов к памятнику Андрея Текутьева, а продолжится торжественным приемом у главы города и праздничным концертом. На городских площадях пройдут выставки. Одна из них под названием «Серебряный век», посвященная первому двадцатилетию прошлого века, разместится на Текутьевском бульваре. Она будет посвящена памятникам истории и культуре в стиле модерн. По всем выставкам будут организованы экскурсии.

Основной площадкой празднования станет площадь 400-летия Тюмени. Здесь состоится концерт торжественного приема, где выступят два профессиональных оркестра. На площади пройдут также танцевальные мастер-классы, а также будет возможность выступить на сцене в вечернем гала-концерте. Вечером также состоится выступление хэдлайнера. Кто им будет, в администрации города пока не сообщают. Сейчас идет процесс согласования. О нем объявят на специальной пресс-конференции.

Многие площадки будут ориентированы на семейную аудиторию. На Цветном бульваре состоится уникальный парад колясок. В сквере Владислава Крапивина пройдет второй городской фестиваль детской книги.

В сквере Льва Ровнина запланирован фестиваль мороженого. На праздник непослушания пригласят семейные команды. Главный приз – мороженое. А для юных зрителей театр «Ангажемент» представит спектакль «Школа ерундистики».

Фестиваль «Сны улиц» в этом году он будет проходить три дня. 30 июля в креативном пространстве «Гараж» жители смогут принять участие в создании музыкального перформанса под руководством петербургского режиссера и послушать современную поэзию. В этот же день в Гилевской роще пройдет праздник колокольного звона, а по улицам города проедет передвижная звонница.  

На набережной Туры любители активного отдыха в рамках федерального проекта «Уличная классика» смогут посмотреть гиревой марафон и другие соревнования.

Последние новости

Тюменцы могут оценить свое репродуктивное здоровье в рамках диспансеризации

| Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Профилактические осмотры по оценке репродуктивного здоровья в этом году смогут пройти около 6 млн россиян.

О личном приеме учредителя Некоммерческой организации Благотворительного фонда «ДОМ ДОБРА»

В Управлении Минюста России по Тюменской области состоялся личный прием учредителя Некоммерческой организации Благотворительного фонда «ДОМ ДОБРА» Исаевой Е.Н.,

Вниманию предпринимателей! Изменены правила подачи уведомлений о начале осуществления отдельных видов работ и услуг

В связи с изменениями, внесенными в ст. 8 Федерального закона от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ (в редакции Федерального закона от 24.07.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *