20.06.2023

Евгений Заболотный подвел итоги пятилетней работы Тюменской городской Думы VII созыва

Автор: НАША Газета Источник фото https://duma.tyumen-city.ru/ ​​​​​​​Депутаты провели 44 заседания,

Автор: НАША Газета Источник фото https://duma.tyumen-city.ru/ ​​​​​​​Депутаты провели 44 заседания, получили более 12 тысяч обращений от избирателей

За время работы Тюменской городской думы VII созыва депутаты получили более 12 тысяч обращений от избирателей. Ни одно из них не осталось без внимания. Об этом сообщил председатель Думы Евгений Заболотный, подводя итоги пятилетней работы на сегодняшнем заседании, которое стало последним в этой сессии и в седьмом созыве в целом.

Всего за пять лет было проведено 44  заседания городской Думы, принято 612 муниципальных правовых актов. Состоялось 213 заседаний постоянных комиссий, на которых рассмотрено 958  вопросов.

Спикер отметил, что эти годы работы были непростыми, проверяли депутатов на прочность и способность коллективно решать задачи. Созыв пришелся на период пандемии, специальной военной операции, которую депутаты целиком и полностью поддержали, с первых дней оказывали помощь мобилизованным и их семьям.

При этом в течение пяти лет город продолжал динамичное развитие.

«Увеличилась численность населения, собственная доходная часть бюджета выросла на 45% по сравнению с 2018 годом, а в прошлом году мы достигли рекордного бюджета города. За пять лет реализовано 194 инвестиционных проекта, в рамках которых создано 7 тысяч рабочих мест. Были открыты 8 новых школ и 20 детских садов, 1 сентября текущего года планируется новоселье еще в трех школах и детском саду. Было построено и отремонтировано 317 километров дорог, благоустроены 42 общественные территории и еще три проекта реализуются в этом году», - рассказал Евгений Заболотный.

Председатель Гордумы на брифинге с журналистами подчеркнул, что в решении вопросов экономики города, благоустройства, строительства дорог есть доля и депутатского труда. Но самое главное для депутатов – это ответственность перед своими избирателями.  

«Одна из специфик работы депутатов седьмого созыва заключалась в том, что каждый из нас  считал для себя главным - работу с населением. Мы постарались многое сделать, многое решить, но хлопот и забот у депутатов восьмого созыва будет еще больше. Ведь чем больше мы работаем, тем больше хочется сделать, и тем больше возникает вопросов, тем больше мы видим проблем, которые требуют своего решения», - отметил Евгений Заболотный.

По его словам, команда депутатского корпуса седьмого созыва работала дружно, не смотря на разные политические пристрастия и разные территории, которые представляли депутаты. Нужно было все сбалансировать и главное – объяснить, почему сегодня что-то не делается, откладываются на потом какие-то вопросы, ведь бюджет не позволяет решить все единовременно.

«Вот это все было депутатской работой. И я думаю, мы справились успешно. Будущие выборы как раз и дадут оценку нашей работе. Многие депутаты седьмого созыва собираются быть депутатами и следующего. И это будет своего рода лакмусовой бумагой. Если мы увидим их осенью на первом заседании Думы, значит, Дума седьмого созыва работала успешно. Тогда мы окончательно поставим оценку  работы депутатского корпуса 7 созыва», - подытожил Евгений Заболотный.

 

Последние новости

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна – моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Тюменских школьников зовут на турнир юных математиков

| Фото: Физико-математическая школа Тюменской области VIII турнир юных математиков Тюменской области "ТЮМ_72" пройдет в Тюмени 3 мая.

Аграрии Тюменской области произвели в 2023 году продукции на сумму 103,9 млрд рублей

Росстат назвал сумму, на которую тюменские аграрии произвели сельхозпродукцию в 2023 году Аграрии Тюменской области произвели в 2023 году продукции на сумму 103,9 млрд рублей Фото:

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *