29.05.2023

Экс-мэр Тюмени стал лидером праймериз "Единой России"

Больше всего голосов на праймериз "Единой России" в Тюмени набрал 74-летний депутат Тюменской гордумы Степан

Автор: НАША Газета Источник фото Тюменская городская дума Ближайший конкурент отстал почти на тысячу голосов

Больше всего голосов на праймериз "Единой России" в  Тюмени набрал 74-летний депутат Тюменской гордумы Степан Киричук. За бывшего сенатора и мэра Тюмени проголосовало более 10 тысяч сторонников ЕР.

В результате он обогнал главу Тюменского района Светлану Иванову, которую "сватают" в спикеры городского парламента. Информация появилась на  официальном сайте праймериз «Единой России».

Степан Киричук - 10435 голосов, Светлана Иванова набрала 9446 голосов.

Напомним, с 22 по 28 мая партия предлагала выбрать кандидатов, которые будут представлять ее на довыборах в Тюменскую областную Думу и выборах в Тюменскую гордуму.

  "Жители проявили высокую активность. Предварительное голосование прошло в штатном режиме, без нарушений, жалоб в организационный комитет не поступало. Особенностью проведения предварительного голосования в этом году было то, что оно проходило только в электронном виде. Среди избирателей было много молодежи", - отметил секретарь Тюменского регионального отделения партии "Единая Россия" Андрей Артюхов.

На участие в предварительном голосовании в Тюменскую областную думу заявилось 13 кандидатов. Конкурс составил 6,5 человек на место.  В кампании предварительного голосования в Тюменскую городскую думу   участвовало 215 кандидатов. Конкурс составил 6 человек на место. 

Всего в праймериз приняло участие 53 316 избирателей. 

Последние новости

Сдал зачет, сходил на субботник

Тюменский медицинский университет провел весенний субботник. По традиции коллектив вуза наводил чистоту в сквере имени Николая Жвавого и сквере имени Александра Моисеенко.

Тюменские нейрохирурги остановили приступы эпилепсии у ребенка из Иркутска

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Современные технологии стереотаксической хирургии Федерального центра нейрохиругии в Тюмени помогли остановить приступы у шестилетнего мальчика из Иркутска.

В выходные в Тюмени синоптики пообещали до +27 градусов

Автор: НАША Газета Но в начале следующей недели вновь ожидается похолодание Настоящую летнюю жару обещают синоптики в эти выходные тюменцам.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *